Tel. 0049 (0)2151-820200Nauenweg 55, 47805 KrefeldMo-Fr 9:00-18:00 Sa 9:00-13:00 UhrSchnellversand bis 15 Uhr
de en WorldLanguage
Veranstaltungstermin

Veranstaltungstermin

Datum Ereignis Ort

Termine 2019

Regional Onroad

SM2 + FR2 Nord
27.04 -28.04 1. SK/NDM-Lauf MCV Dänischer Wohld Tüttendorf
01.06 - 02.06 2. SK/NDM-Lauf Hildesheim
08.06 - 09.06 3.SK/NDM-Lauf Braunschweig
03.08 - 04.08 4.SK/NDM-Lauf Munster
SM3 + FR3 West
04.05 - 05.05 1. SK-Lauf Bad Breisig/Sinzig
18.05 - 19.05 2. SK-Lauf MCK-Dormagen
08.06 - 09.06 1. NRW-Cup Rucphen/NL
29.06 -30.06 2. NRW-Cup Velp/NL
20.07 - 21.07 3. NRW-Cup MCK-Dormagen
03.08 - 04.08 4. NRW-Cup Bad Breisig/Sinzig
14.09 - 15.09 5. NRW-Cup Rucphen/NL
19.10 - 20.10 6. NRW-Cup Velp/NL
SM4 + FR4 Mitte-Süd
06.04 - 07.04 Performance Days MACS, Niederwürzbach
04.05 - 05.05 1. SK-Lauf/ 1. Harm-Challenge Mac Nürnberg e.V.
18.05 - 19.05 KW-Challenge RT Fichtenberg e.V.
30.05 1.Lauf zur VM/ offenes Freundschaftsrennen RT Fichtenberg e.V.
01.06 - 02.06 2. SK-Lauf /2. Harm Challenge MCC Hof e.V.
07.06 - 10.06 Fun Event 2019 Mac Nürnberg e.V.
06.07 - 07.07 3. SK-Lauf / 3. Harm Challenge RT Fichtenberg e.V.
21.07 2.Lauf zur VM / offenes Freundschaftsrennen RT Fichtenberg e.V.
03.08 - 04.08 4. SK-Lauf /4. Harm Challenge MRSC Amberg e.V.
31.08 - 01.09 5. Harm Challenge AMC Lahntal
05.10 - 06.10 3 Länder Cup MACS, Niederwürzbach
19.10 Freundschaftsrennen MACS, Niederwürzbach
26.10 -27.10 Helloween Cup RT Fichtenberg e.V.
SM5 + FR5 Ost
19.04 - 20.04 1. Ostmasters AMC Senftenberg
11.05 - 12.05 SK-Lauf / Harm Challenge RC Speedracer / Bernau
18.05 - 19.05 2. Ostmasters AMC Senftenberg
01.06 - 02.06 3. Ostmasters AMC Senftenberg
19.07 - 21.07 SK-Lauf / Harm Challenge MRC Leibzig e.V.
10.08 - 11.08 4. Ostmasters AMC Senftenberg
24.08 - 25.08 SK-Lauf / Harm Challenge AMC Senftenberg
14.09 - 15.09 5. Ostmasters AMC Senftenberg
12.10 - 13.10 6. Ostmasters AMC Senftenberg

National Onroad

16.08 - 18.08 DM F1/Truck MACS, Niederwürzbach
06.09 - 08.09 DM TW Stand/Mody. Bad Breisig/Sinzig

International Onroad

27.04 - 28.04 1. Efra Lauf TW/F1 Lostallo, Schweiz
25.05 - 26.05 2. Efra Lauf TW/F1 Leipzig, Deutschland
22.06 - 23.06 3. Efra Lauf TW/F1 Groningen, Niederlande
09.08 - 11.08 ELS Euro Large-Scale Series LMCC Track, Luxemburg
30.08 - 01.09 4. Efra Lauf TW/F1 Zagreb, Croatien
28.09 - 06.10 WM TW Vila Real, Portugal

National Offroad

30.03 1. RSN Lauf Teltow
13.04 1. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum
04.05 2.RSN Lauf Fürstenwalde
18.05 2. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum
25.05 3.RSN Lauf Rostock
01.06 - 02.06 Losi-Cup RC-OW, Bochum
15.06 3. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum
06.07 - 07.07 Über 50 Fun Cup RC-OW, Bochum
20.07 4. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum
10.08 4. RSN Lauf Lübeck/Zschornewitz
10.08 - 11.08 9. Freundschaftsrennen RC-OW, Bochum
31.08 5. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum
07.09 5. RSN Lauf Lübesse
14.09 - 15.09 D-Cup RC-OW, Bochum
28.09 6. RSN Lauf Sprengberg
12.10 6. Vereinsrennen (offen) RC-OW, Bochum

International Offroad

15.07 - 20.07 Euro 1:6 Offroad Ledenica, Bulgarien
08.06 - 09.06 Efra GP 1:6 Offroad Ledenica, Bulgarien

Dutch Master

23.02 4WD Master 2019 Muiter Cross Elst, NL
23.03 2 WD Master 2019 Elst, NL
04.05 1e OC 2019 Elst, NL
01.06 2e OC 2019 Elst, NL
29.06 3e OC 2019 Elst, NL
21.09 GP van Elst 2019 Elst, NL
19.10 4e OC 2019 Elst, NL
30.11 5e OC 2019 Elst, NL
28.12 Oliebollen Cross 2019 Elst, NL



Hier finden Sie informationen zu den verschiedenen Rennbahnen

Oberhausen-Alstaden
Ahlen/Hamm
Velp (NL)
Köln/Dormagen
Sinzig

RC-Car-Rennen Veranstalter:

National

1. MBSC Wächtersbach
AMC Hildesheim
AMC Saarbrücken
Dormagen
Erfurt
Großheubach
Haren, Niedersachsen
Hünxe
Kastellaun (DE)
Lahntal
Mac Saar eV.
MBC Bamberg
MC Munster eV.
MCC Hof
MCC Leinfelden-Echterdingen e.V.
Meissen
MRC Leibzig
MRT Rosenheim
MSC Braunschweig
Niederwürzbach (DE)
Oberhausen
Ostenwalde
OT Zschornewitz Gräfenhainichen
RC Team Sauerland eV
RC-Club Grossheubach eV
RC-Offroad Staaken eV
RCC Steinlach eV.
RCCR-Munzig
RT-Fichtenberg
Sinzig MCC-Rhein-Ahr eV
Staaken
Wesel

International

Bening (FRA)
Bologna Italien
• Buenos Aires Argentina
Cremona Italien
• Den Ham, Overijssel Niederlande
• ELST Gelderland Niederlanden
Groningen Niederlande
Kirchberg Austria
Lostallo Schweiz
Luxemburg
Naestved Dänemark
Nene Valley Raceway UK
Neuville de Poitou Frankreich
RT Fichtenberg
Saarbrücken (DE)
Staffanstorp Schweden
Velp (NL)



Diese Terminliste wird laufend ergänzt! Alle Termine unter Vorbehalt

Abkürzungen:

TW = Tourenwagen
Fo.1 = Formel 1
SK = Sportkreismeisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft
D-Cup = Deutschland Cup
WM = Weltmeisterschaft
EM = Europameisterschaft
GP = Grand Prix
OR = Off-Road
LBSC = Losi Big Scale Masters
FR = Freundschaftsrennen
SM Qualilauf RM




Teste unser neues Shopdesign